Lütfiye Güzel:
Vier neue Gedichte
Sergio Raimondi:
Drei Gedichte
Anna Breitenbach:
Rohformate
Lena Mareen Bruns:
Clara Rilke-Westhoff Zyklus (Auszug)
Timo Brandt:
Zwei neue Gedichte
Ragnar Helgi Ólafsson:
Drei Gedichte
Cecilia Domínguez Luis
Drei Gedichte aus dem
Notizbuch des Wahnsinns
Ulf Großmann
Drei Gedichte
Paula Abramo
Zwei Gedichte
Florin Iaru
Die grünen Brüste
Kerstin Becker
Drei neue Gedichte
Ausiàs March:
Gedicht CXIV, übertragen von
Matthias Friedrich
Ödön von Horváth: Geschichte einer kleinen Liebe
Alfred Lichtenstein:
Der Barbier des Hugo von Hofmannsthal und andere Gedichte
Fernando Pessoa
(Atras)
Dirk Uwe Hansen
Vier Gedichte (aus dem
Vorsokratiker-Zyklus)
Lütfiye Güzel
Vier Gedichte (aus
Elle - Rebelle)
Konstantin Ames
Poesien aus sTiL.e(vir)
Camelia Iuliana Radu
Drei Gedichte
Judith Hennemann
Vier Gedichte
Pim Lukkenaer & Jacques Schmitz
Jack Spicer - Der Ozean
Martin Gambarotta
Fünf Gedichte
Dimitris Eleftherakis
Die schwierige Kunst
(Auszug)
Fernando Pessoa
(Im Büro allein)
Johannes Witek:
Drei Gedichte
Sina Klein:
Drei Gedichte aus "skaphander"
Şafak Sariçiçek
Drei neue Gedichte
Sascha Kokot
Drei Gedichte
Christoph Michels:
im gelb & weiter
Christoph Danne:
Drei Gedichte
Christel & Armin Steigenberger: 2fell
Rainer René Mueller:
3 x Geschriebes
Robert Creeley:
3 Gedichte, übersetzt von Susanne Darabas
Fernando Pessoa:
Der anarchistische
Bankier
Jan Kuhlbrodt:
Das Modell, 12 (Auszug)
Klaus F. Schneider: rasen
Rita Chirian:
Vier Gedichte
Constantin Brâncuși:
Lieber Tomo, verzeih mir, wenn ich dir auf diese Weise antworte …
Friedrich Hölderlin:
Diotima, Das nächste Beste, Vom Abgrund nämlich ...
Maria Wargin:
Drei Gedichte
Timo Brandt:
Gedichte
Kathrin Bach
Zwei Gedichte
Katerina Angelaki-Rooke Zwei Gedichte
Fabian Widerna:
Gewässer
Frank Norten:
Königsberger Fegefeuer oder
Wer ist reinen Herzens
Clemens Schittko
Zwei Gedichte
Cornelia Schmerle
Drei Gedichte
Markus Hallinger
In der Rhön
Karla Reimert
Traumjobs (Auszug)
Werner Weimar-Mazur
Drei Gedichte
Christian Schloyer:
Jump 'n' Run (Auszug)
Dominik Dombrowski:
Die Schnecken (Langgedicht)
Jorgos Kartakis:
Drei Gedichte
Jan Skudlarek:
Arbeitslose Astronauten
(Auszug)
Alke Stachler:
fluchtpunkte 1 - 4
Mikael Vogel:
Drei Gedichte
Raoul Eisele:
ornamentgläserne goldspiegeltür
José F.A. Oliver:
skizzenvokabular
nach den nach-
dichtungen, mitbetrachtet;
1 n:irgendwie
David Krause:
"Die Umschreibung des Flusses" - zwei Gedichte
Elisabeth Sharp McKetta:
Drei Gedichte,
übers. von Anna Ospelt
Georg Stiernhielm:
Zwei Gedichte,
übers. Matthias Friedrich
Wolfgang Kindermann:
Drei Gedichte
Constantijn Huygens:
Euphrasia Augentrost, 493 - 552
Alexandra Turcu:
die anderen produkte
(Auszug)
Jörg Neugebauer:
Drei Miniaturen
Markus Hallinger:
Peripherie (Auszüge)
Wolfram Malte Fues:
Langgedicht
William Shakespeare:
Einer Liebenden Klage
Hans Leybold /
Hugo Ball:
Nekrologe
Andrea Heuser:
"Dichter, Liebe"
(Auszug)
Şafak Sariçiçek:
"erkundungen eines schwindelgefühls"
(3 Gedichte)
Ilhan Berk:
Drei Gedichte
Luise Boege:
Drei Gedichte
Bora Ćosić:
Die Tutoren
(Auszug)
Tobias Roth:
Drei Gedichte
Phoebe Giannisi:
Vier Gedichte
Kinga Tóth:
ERBAUER
Johannes von Tepl:
Der Ackermann aus
Böhmen
Konstantin Ames:
3 Gedichte
(Lyrikpreis Meran 2016)
Martina Hefter:
In Yetiherden
(Auszug)
Charlotte Warsen:
Seufzergruppen
(Auszüge aus einem Klagegesang)
Alexandru Bulucz:
"Thesen einer Tagesform. Es regnet."
(5 Gedichte)
Anna Ospelt:
5 Gedichte
Lutz Steinbrück:
3 Gedichte
Thomas Kunst:
freie folge (Auszug)
Ming Di:
Zwei "visual poems"
Robert Stripling:
Vergiss die deinen Geheimnisse nicht
Kinga Tóth:
PARTY (Auszüge)
Ulrike Feibig:
3 Gedichte
Dan Ciupureanu:
6 Gedichte
Dirk Uwe Hansen:
5 Gedichte
Nora Zapf:
Tag auf der Kippe
Jack Spicer:
Das Buch Gawein
Übers. Stefan Ripplinger
Tom Bresemann:
3 Gedichte
Carl Christian Elze:
von flughäfen und geisterbahnen (Auszug)
Jayne-Ann Igel:
Epochenschmerz
Peter Orlovsky:
Frist Poem - Einführung Gregory Corso
(Übers. Marcus Roloff)
Markus Hallinger:
Probestücke
Jan Kuhlbrodt,
Martin Piekar:
Überschreibungen
Stephan Reich:
Wenn's brennt (Auszug)
Rainer René Mueller:
Drei Stücke im Volkston
Peggy Neidel:
Drei Gedichte
Hendrik Jackson:
Tscheljabinsk oder die Herrschaft der Titanen
Lena Mareen Bruns:
Zwei Gedichte
SAID:
gänzlich verloren
in dem wind
Klaus F. Schneider:
abendkopie
Martina Hefter:
Auszug aus Musical mit Ungeheur
Dmitri Dragilew:
im falschen Universum
Sudabeh Mohafez:
3 Gedichte
Dominik Dombrowski vs. Washington Irving
Steinmike/Rip van Winkle
Oravin:
das reine land (Auszug)
Asmus Trautsch:
4 Gedichte
Birgit Kreipe:
Kinderheim-Gedichte
Fabian Widerna:
2 Texte
Daniela Seel:
Fibeln
Yevgeniy Breyger:
4 Gedichte
Ron Winkler:
3 Gedichte
Kai Pohl:
Gedichte
Titus Meyer:
Gedichte
Ayna Steigerwald:
4 Gedichte
Walter Fabian Schmid:
Gutenbergs Erben
Ulrich Zieger:
Gedichte
Renate Rasp:
3 Gedichte
Ming Di:
4 Gedichte
Dominik Dombrowski:
Hier ist die Reise zu Ende
(Erzählung)
Hendrik Jackson:
Uljanowsk aus der Sicht des Igels